Дарить подарки надо с умом!

14.01.2014 11:18 6

Дарить подарки надо с умом!

Знающие люди утверждают, что выбор подарка – это целое искусство. Хочется добавить еще, что это даже целая наука. Не всякий человек умеет делать подарки. При этом хочется прояснить один вопрос: нужно ли изготавливать эти подарки своими руками?

В настоящее время большинство людей активно увлекается всевозможным хэнд-мэйдом. Особенно это касается женщин. Конечно, хобби – это прекрасно, но бывает, что просматривая форумы таких вот рукодельниц, вызывают недоумение названия некоторых работ, например: «Денежная бутылка с «молнией» в подарок на 23 февраля», «Панно из луковой шелухи на день св. Валентина» и так далее. А при виде этих поделок возникают мысли о том, как хорошо, что близкие знакомые не увлекаются декупажем или бисероплетением, иначе квартира уже давно была бы завалена всевозможными «деревьями счастья» или декоративными бутылками. Не всех порадуют магниты на холодильник, бижутерия из полимерной глины или сплетенные из газетных трубочек корзинки.

Конечно, кому-то может и понравится получить в подарок такое вот изделие декоративно-прикладного искусства, особенно сделанное руками любимых внуков. Однако, одно дело поощрять эстетическое и интеллектуальное развитие ребенка, а другое дело принимать в дар от взрослых тетенек и дяденек напольную вазу в человеческий рост, выполненную из папье-маше, украшенную пуговицами.

Нет, если человек имеет хобби, то он, конечно, достоин уважения. И ему обязательно нужно самосовершенствоваться, однако без критической оценки работ не бывает никакого роста. Следует запомнить, что спросом у людей пользуются только работы, выполненные на высоком художественном и профессиональном уровне, со вкусом и аккуратно. Это является главным критерием подарков, которые можно дарить.

Например, можно подарить хозяйке яркие прихватки для горячего, выполненные в стиле пэтчворк, которые будут настолько красивы, что их будет жалко использовать по назначению. Или преподнести в дар вязаные изделия, которые даже заранее будут заказывать. Ведь хобби – это способ отдохнуть душой, привести свои мысли в порядок, тем более, вещи изготовленные своими руками могут также иметь массу достоинств.

В первую очередь, это индивидуальность. Даже косметическое мыло, сваренное вручную и подаренное, будет учитывать особенности кожи. А во-вторых – это неповторимость, ведь эта вещь существует в единственном экземпляре. Даже две пары варежек, связанных вручную будут хоть немного, но отличаться друг от друга.

Также подарок должен обладать еще одним достоинством - практичностью. Так, если на расписанной вручную дощечке, вряд ли разделаешь селедку, однако если ан обратной стороне нет лака и красителей, то можно будет на ней нарезать хлеб. А может автор подарка в будущем прославиться, тогда можно будет эту вещь потом оставить на память потомкам или продать на аукционе. Но все же самым главным достоинством подарка, изготовленного своими руками является эмоциональность. Ведь автор его творил своими руками с хорошими мыслями, он вложил в труд частичку души. Вполне возможно, что впоследствии такой подарок станет доброй памятью о человеке. Таким образом, если качество продукта, изготовленного своими руками высоко, если он практичен, нужен, востребован и несет заряд положительных эмоций, то, значит, можно его дарить.

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт казино Азино 777 Авиация и Космонавтика Выпуск 49 Fresh UI 8.33 Full RUS Прием оплат на вашем сайте Все электронные книги серии СТАЛКЕР (22 книги)

Последние новости