Простые правила хорошего настроения

14.01.2014 11:18 18

Вот уже подходит к концу декабрь, а состояние души меняется почти каждые полчаса. То оно радостное и счастливое, а потом - раз и подавленное. Каждому знакомо такое состояние, когда совсем нет настроения, и не хочется ничем заниматься.

Между тем, специалисты советуют не оставаться долго в таком состоянии, когда одолевают грустные мысли, в противном случае может затянуть. Нужно постараться отыскать себе любой развлечение, которое поможет преодолеть это настроение. Причем, существует несколько простых методов для этого.

Зелье для хорошего настроения

При наличии плохого настроения можно побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, например, приготовить какое-нибудь лакомство. Вот один из рецептов: нужно взять шоколад, один банан, 200 грамм орехов и любимое печенье. Орехи, банан и печенье хорошо размельчить, шоколад растопить на водяной бане и залить им полученную смесь. Все хорошенько перемешать. Также можно добавить кусочки фруктов или ягоды. Такая вкусная смесь придется многим по душе и практически сразу поднимет настроение.

Очень часто случается так, что причиной плохого настроения может быть недостаток витаминов. Зато, пища богатая витамином В, железой и фолиевой кислотой не только поднимет настроение, но также пойдет на пользу здоровью. Чтобы не только перекусить, но также привести себя в хорошее расположение духа, можно съесть горсть сухофруктов. Или же побаловать себя апельсином, который богат витамином С и фолиевой кислотой. Недостаток селена также отражается на нашем настроении, с этим поможет справиться варёное яйцо или рыба.

Очень трудно оставаться в хорошем настроении, если на работе проблемы или в учебе, или с родственниками отношения разладились, с любимым человеком ссора. Справиться всеми этими проблемами иногда помогают правила хорошего настроения:

• Чтобы всегда иметь хорошее настроение, необходимо научиться себя контролировать. Для этого не стоит обижаться по пустякам или ссориться с близким людьми.

• Нужно постараться глядеть на им с юмором. Даже если оскорбили или возникла сложная ситуация, то нужно все равно улыбнуться и сказать себе, что все проходит и это тоже пройдет. Дело в том, что у тех, кто на самом деле в это верит, плохое очень быстро уходит из жизни.

• Не нужно постоянно сидеть дома, при этом обижаясь на весь мир. Нужно вспомнить, что на улице, в компании друзей и знакомых не может быть плохого настроения.

• Нужно постараться по мере возможности вносить в свою жизнь элементы новизны. Например, психологи советуют время от времени менять свои привычки. Например, сменить хобби или изменить стиль одежды. Тогда можно на самом деле ощутить значительные перемены. Даже обувь на каблуках способна привести в хорошее настроение, вызвав заинтересованные взгляды у противоположного пола. Ничто так не поднимает настроение, как внимание окружающих.

• Очень полезно научиться расслабляться. Например, выполняя нудную работу, можно подумать о чем-то приятном: о встрече с друзьями или любим человеком. А еще хорошо расслабиться помогает аромалампа. Такие эфирные масла, как апельсин, мандарин, грейпфрут, лимон или бергамот положительно влияют на настроение душевное состояние. Хорошего настроения вам всем!

Следующая новость
Предыдущая новость

Диагностика по Фоллю 1.5 Дети-сироты оттянулись в зарослях дурман-травы Кризис - Беда и шанс для России Загружайте Fruit Abduction в ТОП качестве. Переходите на Frank Kazino и получите крупный выигрыш Как улучшить работу ума. Алгоритмы без программистов – это очень просто!

Последние новости