Ёжимся с удовольствием: советы для начинающих

Итак, новый год не за горами, и самое время начать составлять планы на новую жизнь, давать себе и всем окружающим зароки бросить курить, поменять работу, похудеть, срочно стать полиглотом и выйти замуж за принца какой-нибудь замечательной страны. Ну или как минимум стать губернатором Калифорнии. Знакомо, не так ли? К сожалению, очень часто запала хватает буквально на пару месяцев, а потом ежедневная рутина снова затягивает нас до следующего декабря… Как сделать так, чтобы хотя бы один свой зарок довести до конца? Например, начать делать зарядку. На самом деле это достаточно просто. Для тех, кто сильно ленится и постоянно ищет отговорки, идеальным вариантом станет йога. Для начала достаточно пяти (!) минут занятий в день. Ни капельки не смертельно, зато каждый день будет повод собой восхищаться.

Как перестать искать «отмазки» и начать заниматься

Секретов на самом деле несколько, но все они предельно просты.

  • Никакого страха и неуверенности! Стесняетесь заниматься в группе? Ёжтесь дома, прямо в старых трениках. Не получается сложная поза? Право, вам же не в Сочи медаль завоевывать – начните с простого.
  • Достаточно пяти минут в день, и уже через неделю йога для начинающих станетдля вас настоящим откровением. Оказывается, у вас нет проблем с памятью, вы не так уж и быстро утомляетесь и вполне способны концентрировать внимание на сложных вопросах. И откуда что берется?
  • Последите за питанием. Для начала возьмите себе за правило кушать только простые блюда. Никаких салатов с тоннами майонеза, овощей, мяса, грибов и… что это тут зелененькое? Если проще – не ешьте блюда, которые вам непонятны. Пусть еда будет простой. Вы и сами не заметите, что начнете выбирать только ту пищу, которая полезна. Организм выберет за вас.

Как видите, никаких серьезных усилий предпринимать не потребуется, а за одним маленьким достижением очень быстро последуют другие, более значимые.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ashampoo Burning Studio 9.03 Final Мультиязычный! Лучшие шаровые краны из Кореи MyTest 5.2 Auslogics Disk Defrag 2.0.0.9 Александр Драгункин "5 сенсаций"

Последние новости