Как получать пользу от чая?

Как получать пользу от чая?

Популярность чая среди жителей разных стран неоспорима. Этот напиток в буквальном смысле завоевал сердца людей благодаря своим бесспорным вкусовым качествам, необыкновенному аромату и, конечно, полезным свойствам. Этот напиток содержит большое количество витаминов и микроэлементов, которые благотворно влияют на организм человека.

Не каждый знает, что в чае так же, как и в кофе, находится алкалоид кофеин, который оказывает возбуждающее действие на нервную систему. Этот факт позволяет быстро получить заряд бодрости и энергии, прогнать сонливость и улучшить настроение. Любой магазин китайского чая предложит вам напиток, обладающий этими свойствами. Что любопытно, активизация работы мозга возникает практически моментально, сразу после того, как вы выпьете чашку чая. Естественно, это не касается дешевых, низкокачественных продуктов, которые, по большей части, состоят из мусора и пыли. Кофеин положительно сказывается на работе почек и системы пищеварения, но употреблять напитки, содержащие его, следует в умеренном количестве.

Однако в чае есть еще один секрет – он также и успокаивает. Так, настоящий китайский чай позволит вам снять накопившееся за день напряжение, расслабиться после изнурительного рабочего дня, а затем плавно подготовиться ко сну. Если вы страдаете от бессонницы, то чашечка чая, выпитого в кровати, успокоит вас. Все это возможно благодаря тому, что кофеин дополняет вещество иного характера – танин.

Современные ученые выявили ряд заболеваний, профилактическим средством против возникновения которых является чай. Пальму первенства среди них занимает рак. Так, в азиатских странах, жители которых регулярно и в больших объемах пьют обычный и элитный китайский чай, наблюдается рекордно низкий уровень онкологических заболеваний. Хотя, следует признать, особо опасный возбудитель – солнце – жаркими лучами опаляет азиатов регулярно.

Многие говорят о том, что частое, но умеренное потребление чая помогает выжить после заболеваний сердечно-сосудистой системы. Все дело в том, что антиоксиданты, в большом количестве содержащиеся в этом напитке, скапливаются в сосудах и препятствуют повышению уровня холестерина в крови.

Лишний вес – это еще одна глобальная проблема современного человечества. В этом плане помогает зеленый чай, так как в нем содержится высокий процент антиоксиданта ЭГКГ, сжигающего подкожный жир.

Следующая новость
Предыдущая новость

Sandboxie 3.38 Спрос на казино интернет 777 Original в Украине стремительно растет Антистерссовая игрушка Как достать босса 2 Сверхвозможности Визуализации (аудиокнига) EFS Software Easy File Sharing Web Server v5.0

Последние новости