Экономим пространство в гостиной

Проблема организации свободного пространства остро стоит перед владельцами малогабаритных квартир. Как создать комфортную атмосферу, сделать домашний интерьер не только привлекательным и стильным, но и функциональным? Ведь площадь квартиры-студии или однокомнатной квартиры редко позволяет разместить всю необходимую для комфорта мебель, да и место для свободного передвижения тоже необходимо. Решением проблемы становятся отдельные элементы мебельных гарнитуров, например, узкие мини-стенки, конструкция которых позволяет установить телевизор, книги, предметы интерьера и даже комнатные растения. Такая стенка не занимает много места даже в маленькой гостиной и хорошо вписывается в обстановку с элементами любого стиля, будь то кантри, эклектика, минимализм или лофт.

Многие жители городских квартир уже давно сделали выбор в пользу эргономичных предметов мебели: легких стеллажей, комодов, полок и столов, диванов-книжек и стеклянных конструкций. Хорошо гармонируют между собой журнальные столики и тумбы под телевизор или компьютер, которые можно дополнить стильным диваном и красивым ковром, чтобы помещение было по-настоящему уютным.

Еще одно оригинальное решение по оформлению небольшой гостиной – компактная стенка под ТВ с выдвижными ящиками для хранения различных аксессуаров. В конструкцию такой стенки входят хромированные детали, придающие мебели легкость и лаконичность.

Легкий способ оформить небольшую квартиру-студию

В небольшой квартире-студии важным предметом интерьера является диван, и, учитывая его габариты, иногда очень сложно найти подходящее место для размещения этой мебели. В таком случае оптимальным выходом будет перенести часть кухни, а именно, столовой, в гостиную и поставить там недорогой кухонный уголок. Таким образом на кухне останется стенка со столешницей и кухонным оборудованием, где можно разместить на полках и в ящиках все бытовые приборы и посуду, а обеденное место будет соединять две разные по функциональности зоны комнаты.

Размеры и конфигурацию мягкого уголка можно выбирать из широкого ассортимента недорогой и современной мебели. Качество, расцветка и текстура материала (ткань, экокожа, велюр) выбираются в зависимости от специфики дизайнерского стиля интерьера. Как правило, в большинстве кухонных уголков есть место для размещения столового белья, посуды, салфеток и прочих принадлежностей. Некоторые модели уголков продаются в комплекте со стульями или табуретами, что достаточно удобно при подборе мебельной обстановки.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Между строк новой Стратегии национальной безопасности РФ Зоотовары в Беларуси по выгодным ценам: корма для котов, собак, грызунов и птиц Ещё один беременный мужчина идёт на новый рекорд: он готовится родить двойню Скачать фильм - Слава России! / Slava Rossii (2009) Registry Winner 5.3.6.14 ML Silent Install

Последние новости