Народная медицина против зубной боли

Народная медицина против зубной болиПредоставление стоматологических услуг сегодня оказывается многими специализированными клиниками. Информацию о том, на каких условиях можно получить профессиональную стоматологическую помощь по имплантации зубов можно найти на сайте - http://ihde.by/implantacia, это сайт клиники IHDE Dental.

Зубная боль часто бывает просто невыносимой. Она изводит человека, заставляет думать только о том, каким образом боль можно унять. При возникновении кариеса может оголяться зубной нерв, вследствие чего после любого процесса приёма пищи у человека во рту возникает боль. Она может быть блуждающей, когда человек перестаёт отдавать себе отчёт в том, какой именно зуб у него болит. Естественно, что в этом случае необходимо сразу же обратиться к врачу, но если такой возможности временно нет, то есть и некоторые народные средства, позволяющие эффективно унять боль в зубах.

Отличным средством от зубной боли может стать охлаждающий настой мяты или шалфея. Такой настой можно приготовить на обычном кипятке. Время настаивания лекарственных трав (около 10 гр. травы на литр кипятка) составляет не менее получаса. После этого такой настой охлаждают. Можно налить его в специальные силиконовые формы и превратить в лёд. Именно такой кубик льда можно положить на больной зуб. Первоначально это может привести к боли, но зато уже через минуту-другую боль утихнет, и человек почувствует долгожданное облегчение.

Другой вариант народного средства от зубной боли – ещё более просто. Можно взять хлебный мякиш и хорошо обвалять его в соли. Скатав из этой смеси шарик, его помещают в рот. Далее – жуют именно тем зубом, который и доставляет неприятности. И снова – первые 20-30 секунд гарантировано усиление боли, однако потом соль сделает своё дело: нагноения, которые могли образоваться начнут вытягиваться солевой «примочкой», что приведёт к тому, что боль на несколько часов исчезнет.

Естественно, что наилучшим образом от зубной боли подойдут специальные препараты, к которым относятся баралгин, кетанов, анальгетики другого вида. Но в ряде случаев их приём не рекомендован докторами. Именно поэтому с зубной болью лучше не шутить. После первого приступа боли в зубах нужно обратиться к стоматологу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Зоотовары в Беларуси по выгодным ценам: корма для котов, собак, грызунов и птиц Шагомер для здорового образа жизни New 2009 Fonts Packs AIO Web instrument Selteco - 3 штуки RegAce v1.2

Последние новости