Транспортные услуги

29.03.2014 9:05 3

Транспортные услугиТранспортные услуги сегодня оказываются сотнями различных компаний. Одни компании могут оказывать услуги по перевозке грузов автомобильным транспортов, другие – железнодорожным, третьи в арсенале имеют крупные логистические центры, использование которых позволяет осуществлять так называемые мультимодальные перевозки.

Рассмотрим пример современных мультимодальных перевозок. Допустим, что нужно отправить груз в Норильск из Севастополя. Для этого можно воспользоваться воздушным транспортом. Но и есть вариант доставить груз из Севастополя сначала по железной дороге, к примеру, до Москвы, где произойдёт частичная разгрузка, а потом необходимые объёмы груза отправить уже по воздуху в Норильск. Есть и вариант доставки грузов морем. В этом случае в единицу времени можно доставить наибольшие объёмы грузов с помощью специальных судов. Это могут быть танкеры или контейнеровозы.

Транспортные компании позволяет вести работу с разными видами грузов. Каждый из видов обслуживается специальным образом. Если груз необходимо доставить через границу, то здесь нужно учесть определённые процедуры на таможне. Если возвращаться к вопросу транспортировки грузов из Севастополя или другого крымского города в Москву, то с некоторых пор грузам придётся преодолевать сразу две границы. На выезде с полуострова это граница России и Украины, а затем после проезда по территории юга и востока Украины груз оживает очередная граница Украины и России. По известным причинам, грузовые потоки между Россией и Украиной снизились, но эта ситуация в скором времени должна непременно поправиться в положительную сторону.

Для пересечения границы грузы должны иметь всю необходимую документацию. Таможенные службы могут заставить перевозчика демонстрировать каждый из сегментов груза, которые транспортируются через границу. Если речь идёт о грузе, перевозимом фурами или вагонами, то выгрузка и обратная загрузка могут отнимать немалое количество времени. Это ещё может привести и к дополнительным финансовым затратам, которые нужно предварительно учитывать, что в бухгалтерии не было белых пятен.

Работа с грузами и их транспортировкой – важная составляющая современного торгового бизнеса в самых разных странах мира. Россия не исключение.

Следующая новость
Предыдущая новость

Книга Майкла Бейджента «Запретная археология» (1998 г.) К концу XXI века море выгонит из домов 10% населения Престо X-Moto 0.5.1 Loaris Trojan Remover v1.1.7.0 + keygen

Последние новости