Изделия из металла

Продукция металлопроката сегодня применяется для самых разных технических целей. Это не только непосредственно производственных процесс, к примеру, в машиностроении, но и такой вполне утилитарный вариант производства как создание упаковочной тары. Это могут быть деревянные ящики, которые удерживаются специальной металлической лентой. Лента нержавеющая изготовляется из стали и может иметь различные размеры.

Современное производство активно использует продукцию российских металлургических заводов. Судя по оценкам специалистов в металлургии, сегодня именно российский металлопрокат отличается высоким качеством. Продукция, которая производится российскими заводами, отличается тем, что при её производстве используются проверенные годами методики.

Чем может отличаться металлическое изделие, которое изготовлено в России, от металлического изделия, которое произведено в Китае? Одно из существенных отличий заключается в том, что китайские металлические изделия производятся из прессованных отходов другого производства. В частности, китайские компании не гнушаются экономить на литье стали, используя вместо не него процесс прессования металлических опилок, которые возникают в процессе сверления.

Отдельные слои материала наилучшим образом схватываются друг с другом в процессе литья, но никак не в процессе прессования. С другой стороны прессование позволяет экономить в процессе производства, ведь в такой деятельности не нужно использовать высокие температуры, которые обычно используются при создании металлического литья. Именно поэтому китайские болты, «стальные» ленты и прочие изделия из металла на деле оказываются даже более хрупкими, нежели изделия из пластика. При покупке в связи с этим целесообразнее попробовать металлическое изделие (гайку, болт, саморез, ленту, металлический уголок) на хрупкость, приложив усилие руками. Если гайка ломается в руках, то вряд ли она прослужит долго и в техническом изделии, которое вы собираетесь эксплуатировать.

При покупке металлических изделий требуйте у продавца сертификат соответствия качеству, чтобы избежать негативных последствий.

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог японских мотоциклов 2009 Коллекционная карточная игра на основе World Of WarCraft O&O SafeErase v4.0.373 Internet Download Manager 5.18 Beta Multilanguage 24 совета как ускорить Windows XP

Последние новости