Как правильно проектировать дизайн страницы

Как правильно проектировать дизайн страницыВ Интернете каждый может создать страницу и заполнять ее информацией, ведь Интернет - это самое большое и самое свободное хранилище информации в мире. Каждая страница имеет свою структуру и дизайн. Чтобы его создать, не нужно иметь образование программиста или большой практический опыт, хватит и просмотра нескольких видеоуроков и немножко практики. На своем сайте вы сможете размещать любой контент. Например, вы можете рекламировать и продавать спортивное снаряжение, подробнее об этом можно узнать на специализированных сайтах. При разработке дизайна нужно учитывать несколько факторов.

  • Дизайн ресурса должен четко отвечать поставленным тематическим требованиям, ведь любая информация имеет свой способ подачи и все это нужно учитывать при проектировании.
  • Он должен быть функциональным и в меру простым. Важно, чтобы пользователь сразу же сориентировался на вашем ресурсе.
  • Цвета нужно подбирать очень тщательно. Они влияют на читабельность страницы. Если палитра вызывает контраст, то такой сайт невозможно будет долго читать без ущерба для глаз.
  • То же касается и шрифтов. Их не должно быть много. Уважаемые дизайнеры стараются использовать не больше двух или трех видов шрифтов.
  • Если вы хотите создать большой информационный портал или файловое хранилище, то вы не сможете обойтись без качественного поиска. Без него люди просто не разберутся в той массе информации, которая будет представлена.
  • Мелочи имеют значение, но это не значит, что страницу надо заполнять огромным количеством элементов. Лучше действительно хорошо проработать несколько отдельных.
Следующая новость
Предыдущая новость

Куриная месть.Первая разборка (2009Full) + Portable FHM Top 100 sexiest women in the world 2009 (Germany) Т3. Техника третьего тысячелетия №6 (июнь) 2009 Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов SEO Final Uninstaller 2.2.1.378

Последние новости