Универсальный поиск системы Google

Универсальный поиск системы GoogleКомпанией Searchmetrics проведен эксперимент, в процессе которого проводилось изучение проникновения элементов универсального поиска в выдачу системы Google. В соответствии с полученными данными, доля поисковых запросов, выдача по которым включает поисковые результаты по разнообразным типам контента, оказалась равна восемьдесят одному проценту.

Концепцию универсального поиска в 2007 году представила компания Google. Суть её в том, что в ответ на запрос пользователю предлагается страница выдачи, на которой органические ссылки сочетаются с результатами поиска в других сервисах Google, таких как Картинки, Видео, Новости, Карты и т.д. Таким образом, если пользователь собирается по сети посмотреть канал россия первый, то универсальный поиск как раз поможет ему в этом.

Исследование Searchmetrics было проведено в конце 2013 года для пользователей из Соединенных Штатах. Самыми распространенными оказались элементы с поисковыми результатами по видео и картинкам — они показывались в выдаче по шестьдесят пять и сорок процентов ключевых слов соответственно. Результаты поиска в новостях были включены в поисковую выдачу для шестнадцати процентов ключевых слов. Информационные блоки сервиса Google Покупки были продемонстрированы для шести процентов ключевых слов, сервиса Google Карты — для менее чем одного процента ключевых слов.

В Searchmetrics отмечают следующее изменение по сравнению с аналогичной информацией за январь 2013 г.: доля запросов, в выдаче по которым представлены элементы универсального поиска, увеличилась с 75% до 81%.

Следующая новость
Предыдущая новость

101 вещь, которую стоит сделать перед смертью Наука и техника №6 (июнь) 2009 Россия создает крылатую подлодку для Арктики Commanders - Attack of the Genos TeamViewer 4.1 сборка 6261 + Russian + Portable

Последние новости