Интернет: подбираем ключевые слова

21.08.2014 16:51 18

Интернет: подбираем ключевые словаМногие пользователи, которые работают в Интернете, часто сталкиваются с такой проблемой, как подбор ключевых слов. Крайне важно с точки зрения оптимизации, чтобы эти слова отвечали запросам пользователей и выполняли значимую роль в продвижении сайта. Важно выяснить, какими принципами следует руководствоваться при выборе ключевых слов.

Основной вопрос, который необходимо задать: о чем Ваш сайт. Например, тут представлена коллекция наручных часов. Значит, подойдут такие ключевые слова и фразы, как "коллекция часов" или "часы наручные купить". А вот запросы совершенно другой тематики (кулинария, техника и другое) вряд ли приведут пользователей на этот интернет-ресурс.

Другое важное правило - следует встать на место пользователя. Представьте, что Вы хотите найти то, чем располагает сайт, с которым Вы сотрудничаете в реальной жизни. Вряд ли среднестатистический человек, который хочет, к примеру, найти обувь на зиму, будет вводить в поисковик "высокие сапоги на зимний период". Вероятно, запрос будет более кратким: "сапоги зима".

Еще один хороший совет - перед тем, как ввести на сайт все ключевые слова, составьте список. В перечне слов выделите самые редкие и самые популярные, руководствуясь вводом в поисковик. И те, и другие ключевые слова необходимо удалить из списка. Редкие запросы, скорее всего, не привлекут большую аудиторию. А самые распространенные ключевые слова в большинстве случаев не будут эффективными, так как переведут на сайты конкурентов: большинство пользователей чаще всего смотрит запросы на нескольких первых страницах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Школа Запретных Знаний (аудиокнига) Undelete 2009 ProServer Люди-мутанты Кто и зачем меняет генетический код человечества Talking Cat Загружайте Fruit Abduction в ТОП качестве. Переходите на Frank Kazino и получите крупный выигрыш

Последние новости