Лучший отдых: Египет, Таиланд

Лучший отдых: Египет, ТаиландНа сегодняшний день отдых в Египте и Таиланде являются одними из популярных и востребованных среди путешественников многих стран.

Египет – это исламская страна, которая богата не только хорошими ухоженными пляжами, но и достаточно интересна туристам своей богатой историей.

Благодаря мягкому теплому климату, в эту страну на отдых приезжают туристы на протяжении всего года. Средняя годовая температура воздуха составляет примерно +20ºC, а в летнее время вода в Красном море прогревается до +30ºC.

Что касается зимы в Египте, то она здесь жаркая, осадки выпадают очень редко. В данной стране сезон купания открыт всегда. Поэтому зимняя поездка в Египет из Казани подарит немало приятных и солнечных воспоминаний.

Пожалуй, самым популярным экскурсионным местом для путешественников были и остаются пирамиды, которые сохранились со времен правления фараонов. Так, египетские пирамиды, которые являются одними из чудес света, располагаются недалеко от таких городов, как Саккере, дахшуре, Абу-сире, Каир. Самые известные из них находятся в Гизе, это триада пирамид Хеопса, Микерина и Хефрена. На территории Египта они самые высокие.

Здесь же туристы могут увидеть статую Сфинкса, которую вырубили из скалы, во время возведения пирамиды Хефрена. Путешественники также могут совершить поездку в Саккару, где находится много пирамид, гробниц и храмов. Особый интерес здесь вызывает у туристов самая древняя ступенчатая пирамида Джосера, а также статуя Рамзеса II. Много исторических достопримечательностей можно увидеть, посетив музеи в Каире.

К основным египетским курортам относятся Шарм Эль Шейх, Хургада, Дахаб, Макади Бей и Сафага. Для качественного отдыха в Египте находится немало отелей разного класса. Среди отелей с высоким уровнем обслуживания следует отметить El Gezirah Hotel Towers & Casino, Cataract Pyramids Resort, Mena House Oberoi, Meridien Pyramids и др.

Благодаря своеобразному тропическому климату Таиланда, отдыхающие могут с комфортом купаться в море и проводить время на пляжах. Туристический бизнес этой страны предусматривает разные виды интересных мероприятий и программ.

Так, путешественникам в Таиланде предлагают экскурсионные программы по самым живописным местам королевства. Нужно сказать, что основные достопримечательности находятся в столице – Бангкоке. Туристы с интересом посещают древние храмы, постройки, а также и национальные парки.

Сегодня для отдыха с детьми в Таиланде из Казани многие туристические фирмы предлагают такие тайские курорты как Самуи, Пхи-Пхи, Пхукет. Эти места в отличие от центральных городов достаточно чистые и спокойные. Молодежи больше понравится такой курорт, как Паттайе.

Таиланд, как и Египет, предлагает отдых на любой вкус и возможности.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Мединский, О русском воровстве, особом пути и долготерпении Свободный вход через зеркало сайта Как похудеть без диет. Проверено на практике. Orca Browser 1.2 Build 5 101 вещь, которую стоит сделать перед смертью

Последние новости