Интересные факты об интернете

Интересные факты об интернетеДизайн социальных сетей

Создатель одной из самых популярных мировых социальных сетей Facebook - Марк Цукерберг болеет дальтонизмом, не различая зелёный и красный цвет. Именно поэтому дизайн этой социальной сети выполнен в синей гамме - синий цвет воспринимают большинство дальтоников. Таким же принципом для большей популярности воспользовались создатели крупнейшей русской социальной сети "ВКонтакте".

Шаманская сеть

В 21 веке интернет дошёл и до эскимосов, следовательно, термин пришлось перенести в их язык. Впоследствии, выбрали слово "ikiaqqivik", которое означает "путешествие сквозь слои". Раньше этим словом эскимосы описывали процесс "путешествия" через пространство и время, которым пользовались шаманы для нахождения ответов на вопросы.

Сделка с дьяволом

1 апреля 2010 года продавец видеоигр из Великобритании "Game Station" записал странный пункт в пользовательское соглашение, на которое игроки должны давать согласие при установке продукта. Следуя ему, пользователь должен был отдать свою душу во владение магазина. В итоге, примерно 88% пользователей, либо около 7500 покупателей дали согласие на это условие, ещё раз доказывая, что большинство не читает соглашения пользователя и юридически могут согласиться на наиболее странные требования распространителей.

Одним из самых старинных развлечений для человека является цирк. А цирк 2014 года - это не просто развлечение, это по-настоящему потрясающее зрелище, искусство не имеющее равных. В цирке удивляются не только дети, но и их родители, и вы всегда можете убедиться в этом сами!

Следующая новость
Предыдущая новость

Talking Cat Простые советы, как избавиться от пивного живота HDGraph v1.3.0 Final Advanced JPEG Compressor 2009 7.2.90 ErrorSweeper 2.9.0 + Portable

Последние новости