Как создать базу данных mysql

Как создать базу данных mysqlПри создании базы данных, администратор должен сразу же выдать разрешения на ее использование.

Итак, mysql> CREATE DATABASE menagerie. В Unix есть специальный регистр символов базы данных в именах. Поэтому в данной операционной системе постоянно придется, называет новую базу menagerie. Проще говоря, использование заглавных букв находится под запретом. Аналогичное правило распространяется и на все имена таблиц.

При создании базы она автоматически не выбирается. Этот момент проделывается отдельно. Для того чтобы сделать созданную базу текущей, достаточно просто ввести следующую команду: mysql> USE menagerie Database changed. Процесс создания проводится один раз, но, несмотря на это, выбирать ее нужно постоянно, в каждом сеансе работы с mysql.

Чтобы это сделать, достаточно просто ввести ее имя в параметрах соединения. Все должно выглядеть примерно следующим образом:
shell> mysql -h host -u user -p menagerie
Enter password: ********

Следует отметить, что в строке команда menagerie вовсе не является паролем. Вводить его можно и в командной строчке после основного параметра –p без пробела. Например, pmypassword.

В целом же пароль в командной строке лучше не заполнять. Ведь его запросто могут подсмотреть. Поэтому каждый момент необходимо тщательно продумывать и не забывать про нюансы.

Предлагаем вам посетить интернет-портал для родителей Детинформ detinform.ru. Здесь можно почерпнуть немало полезной информации, например, какие частные школы на западе Москвы открывают свои двери перед многими детьми. Ведь сейчас именно им отдают предпочтение многие родители.

Следующая новость
Предыдущая новость

Солнцеворот открывает череду новогодних праздников Анти-Никотин Standard Wise Disk Cleaner Pro 4.51 Build 191 + key Lucky Patient (2008 ENG) PC Ashampoo Magical Snap v3.02 Rus

Последние новости