Как оставаться в форме круглый год?

Быть красивым, здоровым и подтянутым можно не только летом, но и круглый год, если работать над собой. Многие бояться этого слова «работать», но в этом случае, это не значит, что вам придётся впахивать физически. В этом случае мы имеем ввиду, что ваше питание нужно сбалансировать, включить какие-то физические нагрузки, наладить сон – всё это должно стать частью жизни для вас. И в этой статье мы расскажем вам, как сделать активный и здоровый образ жизни реальностью. От вас лишь потребуется желание и мотивация.

Все мы хотим быть стройными и красивыми, но порой слабая сила воли не позволяет достичь поставленных целей. И в этом случае стоит себя замотивировать. Например, купить красивое платье или красивые джинсы на размер меньше, и доставать их из шкафа и любоваться ими каждый день. И мало-помалу – это подтолкнет вас на то, чтобы начать. И главное начать – это бывает порой самым сложным, потом как втянетесь, станет куда проще, а спустя некоторое время это превратится в привычку и ваш образ жизни. Можно повесить у себя в комнате или на холодильник фотографию вашего идеала, некоторым это очень помогает. Многие, конечно, отказываются верить в то, что их кумиры выглядят так в реальной жизни, так как считают этот снимок хорошей работой профессионального фотографа, который умеет работать с фотошопом. Но, мы – это мы, а фотография идеального тела нам действительно может помочь в данной ситуации.

                  Итак, как же оставаться в форме круглый год?

  1. Первым делом нужно поставить питание. Именно от питания зависит нас вес, спорт тоже вносит свою лепту, но можно и спортом заниматься, а при этом не худеть, здесь нужно знать, что и сколько есть. Мы не советуем вам садиться на диету, мы предлагаем сбалансировать питание и отдавать предпочтение свежим и здоровым продуктам. Фастфуд, жареное, жирное, сладкое, копчёное – это мусор, а наш организм это же не мусорное ведро. Смотрите, что вы едите. Ведь как говорится «мы то, что мы едим». Отдавайте предпочтение фруктам, сухофруктам, мёду, вместо конфет и шоколадок. Употребляйте больше овощей, отдавайте предпочтение рыбе и курице вместо свинины. Правильное питание поможет вам очистить организм, за что он ответит вам блестящими волосами, чистой кожей и крепкими ногтями.
  2. Физические нагрузки. Если вы не фанат спорта, то предлагаем вам, хотя бы больше гулять, можно сделать генеральную уборку дома. Физические нагрузки – это не обязательно тренажёрный зал, после которого возвращаешься мёртвым домой. Можно выбрать нечто более лёгкое, например, танцы, пилатес, йогу и т.д. Либо же, не забудем про такие легкодоступные занятия как бег, велосипед, ролики, коньки, лыжи. Главное двигаться, а не сидеть дома, за компьютером поедая булки.
  3. Восстанавливайтесь. После наряжённой рабочей ил учебной недели так хочется расслабиться, да и просто нужно. Для этого можно выбрать массаж, баню, спа-процедуры и т.д. Себя нужно радовать и баловать. Так не будет ощущения, что вы себе в чём-то отказываете. Поэтому в выходные можно позволить себе некий запретный плод, вроде кусочка тортика, мороженного или бокала красного вина.

Надеемся, что наши рекомендации позволят вам круглый год оставаться в прекрасной физической форме. Любите себя, заботьтесь о своём здоровье и всё у вас получится!

Следующая новость
Предыдущая новость

SMath Studio 0.80 Stable Очищение организма соками: насколько это полезно? Онлайн казино, где игровые автоматы представлены в лучшем качестве Шашлыки RegVac Registry Cleaner 5.01.26 + key

Последние новости