Google и ИНАУ - сайт «Про интернет»

Google и ИНАУ - сайт «Про интернет»Сотрудники компании Google и Интернет Ассоциации Украины запустили веб-ресурс «Про Интернет». Этот сайт носит образовательный характер и предназначен для каждого ребенка и учителей. На нем размещаются рекомендации о том, как можно получить доступ к различным учебным материалам, каким образом ищется нужная информация в сети и как осуществлять критическую оценку контента. Кроме этого, материалы веб-площадки содержат сведения об особенностях создания собственных веб-проектов и о процессе общения в сети.

Организаторы проекта «Про Интернет», благодаря своему сайту хотят добиться повышения цифровой компетентности украинских учеников. Для этого они разделили предназначенную для детей образовательную часть сайта на четыре модуля. Кроме этого, есть раздел, который адресован учителям. Он содержит большой перечень методических пособий и практикумов, которые позволять проводить занятия на более эффективном уровне.

Для того чтобы закрепление данных сайта было очень простым и превращалось в приятную игру, его владельцы реализовали интерактивную игру «Путешествие на Астерикс». Каждый этап игры дает возможность подтвердить определенные знания и навыки в пользовании интернетом. Сайт содержит и библиотеку, которая представляет собой список ссылок полезных веб-ресурсов для обучения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Printer InkSaver 2.3 + Русификатор Загадки погибших цивилизаций Анабель Nevosoft (Rus2009) Профессиональная и квалифицированная помощь в регистрации фирмы в Великобритании После золота Зайцева подобрала себе еще и серебро

Последние новости