Как организовать квартирный переезд?

Как организовать квартирный переезд?Словосочетание «квартирный переезд» чаще всего вызывает у среднестатистического человека приступ легкой паники. Действительно, подобное мероприятие может быть не только хлопотным, но и затратным: хрупкие вещи часто разбиваются, дорогие – ломаются, а мелкие пропадают неизвестно куда. Кроме того, если дело происходит в Москве, ко всем «сюрпризам» прибавляются еще и пробки, неопытные водители и грузчики и т.д.

Однако при правильной организации и грамотном подходе негативные последствия переезда можно свести к минимуму; о том, как реализовать это на практике, вы узнаете в следующей статье.

Вариант №1. Мувинговая компания

Мувинговые компании – это специально подобранные команды людей, которые организовывают квартирные переезды в Москве и других городах на профессиональном уровне. То есть, за определенную сумму они избавляют клиентов от всех проблем и хлопот. Такие фирмы очень удобны, а их услуги приобретают все большую популярность: сегодня примерно 40% переездов в столице осуществляются именно при участии таких компаний.

Вариатн №2. Самостоятельный переезд

Если вы все же решили организовывать переезд в Москве своим силами, придется немного потрудиться. Это мероприятие состоит из нескольких этапов:

  • Составление списка. Необходимо составить подробный (лучше всего покомнатный) список всех вещей вплоть до самых мелких.
  • Покупка упаковочных материалов. Для переезда вам потребуются коробки, полиэтиленовые пакеты (большие и маленькие), поролон, специальная пленка с «пузырьками», скотч, который не оставляет следов на мебели, веревки и т.д.
  • Упаковка. Вещи нужно будет разложить по коробкам, надписав каждую из них соответствующим образом и сделав отметку в списке. Если в коробке находится хрупкий предмет, на ней следует нарисовать стрелочку или написать предупреждение. Кроме того, все дверцы и ящики шкафов нужно будет замотать скотчем так, чтобы они не открывались.
  • Погрузка и перевозка мебели и т.д. Мебель и коробки грузятся в машину, начиная с крупных предметов и заканчивая легко бьющимися предметами. Желательно, чтобы в машине были специальные ремни, позволяющие закрепить груз. Маршрут автомобиля лучше всего просчитать самостоятельно, учитывая пиковые часы и перегруженность дорог, иначе вы рискуете надолго застрять в пробке. Наконец, на новом месте не забудьте прикрыть стены и пол – избежать царапин намного проще, чем впоследствии избавляться от них.
Следующая новость
Предыдущая новость

The Powder Toy Игровая площадка Casino Best с лучшими симуляторами EmEditor Professional 8.06 Recover My Files 3.98 Build 6472 KGB SPY 4.2.1.804

Последние новости