Советы в создании дизайна прихожей

Вопрос обустройства прихожей актуален для жителей квартир. Ее размеры препятствуют создать стильное, удобное в эксплуатации помещение. Мебель для прихожей под заказ решит проблему хранения одежды с минимальными потерями пространства, а правильная отделка визуально увеличит комнату.

В наше время для обустройства квартиры совершенно не обязательно покупать дорогие дизайн-проекты. Воплотить мечту в жизнь можно без помощи дизайнера, руководствуясь советами из журналов или интернета.

Жителям маленьких квартир, не понаслышке известно, как тяжело в маленькой прихожей разместить все необходимое. Приобретенная гардеробная на заказ сэкономит место и идеально впишется в нужный угол, ведь производится он по индивидуальным размерам. Каждый хочет, чтобы место, отведенное под прихожую, было воплощением не только функциональности, но и уюта и изысканного дизайна. Ведь прихожая это место, в которое мы попадаем, заходя в квартиру. Хочется погрузиться в теплую атмосферу и оставить все трудности за порогом. Поэтому очень важно соблюдение правил при составлении дизайна, учитывая особенности помещения.

Освещение имеет значение

Следует помнить, что основной акцент необходимо сделать на источниках освещения. Основным источником могут послужить несколько маленьких ламп, которые будут освещать все углы одинаково хорошо. В качестве дополнительного источника света можно использовать еще две лампы, свет от которых будет направлен на потолок или зеркало. Учитывая, что помещение маленькое, использовать люстры и большие торшеры будет не целесообразно. Самым подходящим вариантом будет встроенные в потолок лампы. Они позволят не только зрительно увеличить помещение, но и разделить прихожую на несколько зон.

Зеркала и другие аксессуары

Для того чтобы зрительно увеличить пространство, можно воспользоваться зеркалами. Если нет места на стенах, то можно их можно разместить на дверках шкафа. Но лучше воспользоваться услугой «шкаф купе на заказ» с требованием сделать двери зеркальными. Сам шкаф должен занимать все пространство от пола до потолка, в противном случае много места останется не использованным. Не стоить пренебрегать угловыми шкафами. Он позволяет хранить большое количество вещей, а также скрыть такие недостатки как кривые стены и углы. Что касается цветовой гаммы при выборе мебели, она должна быть на два оттенка темнее стен. Такое решение разделит прихожую на две большие зоны.

При выборе аксессуаров отдавать предпочтение стоит элементам декора белого и бежевого цвета. Две небольшие картины, желательно вытянутой формы вполне достаточно для создания уютной атмосферы. В маленьком помещении большое количество элементов декора будет создавать ощущение беспорядка. Светлые оттенки создают ощущение чистоты, порядка и большого пространства.

 

Информация предоставлена компанией DECORA.PRO

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Туристская, д. 23, корп. 1, м. Старая Деревня
Тел.: +7 (812) 922-50-70
Тел.: +7 (812) 922-40-70
Email: info@decora.pro
Сайт: http://decora.pro/

Следующая новость
Предыдущая новость

Как избавиться от алкогольной зависимости Настройка и подключение роутера TPLINK VSO ConvertXToDVD 3.6.3.156 Beta + key Все преимущества игры в сети можно оценить на сайте Вулкан Фотохудожники Aleksey & Marina.

Последние новости