Человек и его зависимость от Интернета

Человек и его зависимость от ИнтернетаВ этой небольшой статье рассказывается о влиянии глобальной сети на психическое здоровье людей, и в частности детей в подростковом возрасте. Уже давно было доказано, что интернет-зависимость становится глобальной проблемой развития психического развития у подростков.

Двадцать первое столетие принято называть веком информационных технологий и научных открытий, а это означает не только улучшение качества жизни человечества, но и возникновение новых негативных последствий. Информационные технологии могут изменять сознание человека в пространстве и времени, вся эта атмосфера губительно действует на неокрепшую психику подростка, а также на систему его отношений с внешними факторами, которые впоследствии порождают массу психологических отклонений.

С приходом в наш быт компьютерной техники наше общество накрыло своеобразной лавиной новых информационных технологий. Глобальная сеть в жизни многих людей перестала существовать как простое средство для обмена большого количества информации. Сегодня интернет превратился в необходимость, без которой не могут обойтись огромное количество людей. В настоящее время невозможно представить ни одно учебное заведение или крупную фирму без компьютерных сетей, которые с каждым годом все больше входят в повседневную жизнь людей и общества в целом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Driver Checker v2.7.3 Datecode 20090805 Portable CuneiForm v12 аналог Finereader (2007) Наталья Грейс - Секреты постановки целей Дас Бордель Как поставить собеседника на место (аудио-книга)

Последние новости