3 вида боли, которые требуют особого внимания

Очень часто людей тревожат боли в ногах, спине или болезненные менструации. Для кого-то они уже становиться нормой. Однако игнорировать подобные ситуации ни в коем случае нельзя. Зачастую наш организм этим предупреждает о серьезнейших нарушениях в системе.

Болевой порог у каждого человека свой собственный. Так, для кого-то небольшой удар может стать серьезной причиной для переживания, а кто-то на это не обратит никакого внимания. Термометр показывает вашу температуру тела, но лишь только вы решите, какое внимание стоит уделить ей. С нынешним ритмом жизни большинство людей просто игнорируют боли до тех пор, пока не наступит пиковый момент. Этого делать ни в коем случае нельзя, ведь даже самая слабая боль говорит нам о нарушениях в организме.

Наиболее часто мы слышим от знакомых о болях в ногах. Конечно, самая встречающаяся причина – сидение в неудобной позе. Кроме этого, такая умеренная боль может быть вызвана и обезвоживанием организма. И хорошо, если причиной болей в ногах послужат приведенные факторы. Однако могут быть и довольно серьезные причины, например, тромбоз глубоких вен. Если говорить об этой болезни простыми словами, то данная проблема описывается закупоркой вен кровяными сгустками, как правило, это происходит в нижней части ног. Кровь по венам проходит с большим трудом, отсюда и появляется боль.

Кроме того, данное нарушение может привести к смертельному исходу, в тот момент, когда этот сгусток отрывается от стенки вены и перекрывает путь крови к легким.

Кроме этого, довольно часто у женщин протекает менструация с сильными болями. Почему при месячных болит живот? Причиной этому могут быть мышечные спазмы. Однако здесь тоже есть некоторая предполагаемая опасность, возможно причиной может служить эндометриоз. Каждый месяц матка избавляется от своей внутренней выстилки. В норме, если этот процесс идет со спастическими болями. Однако может произойти и такое, что ткань, которая отслоилась, попадает не туда, куда нужно, к примеру, в брюшную полость. Именно в этом случае мы наблюдаем эндометариоз. Не так страшно, когда эта боль с возрастом уменьшается, однако если вы замечаете, что она наоборот только увеличивается, стоит обязательно обратиться к врачу.

Другая боль, встречающаяся не менее редко – боль в пояснице. Зачастую причиной служит подъем тяжестей. Боль в пояснице может служить еще и симптомом наличия камней в почках. Почки играют роль фильтра в организме, из крови они накапливают токсические вещества, а затем перерабатывают их в мочу.

Когда у нас недостаточно воды в организме или же мы подхватили какую-либо инфекцию, да и ряд других неблагоприятных факторов, в почках начинают формироваться твердые камни. Впоследствии они могут перекрыть путь к мочевому пузырю, вследствие чего происходит воспаление в почках и наступает резкая боль. Постарайтесь найти точное место боли. Если она локализована на спине, ниже ребер, то, скорее всего, это и есть заболевание почек. Если же боль находится в нижней части спины, то это связано с подъемами тяжестей, либо другими напряжениями, касательно мышц.

Следует отметить, что многие виды боли могут быть вызваны эмоциями и переживаниями. Это явление называют психосоматикой заболеваний. Подробней об этом можно узнать на сайте vmestovalidola.com.

Следующая новость
Предыдущая новость

Zone Alarm PRO 8.59 - Antivirus & FireWall (FULL + Keygen) Смешное домашние видео Вне тела Авианалет 3D (PC2009) Вулкан Gold клуб - то, что поможет вам с отдыхом

Последние новости