Созданы сборщики росы для растений

21.03.2015 22:21 45

Созданы сборщики росы для растенийУниверситетский факультет Гондара по сельскому хозяйству в Эфиопии активно участвует в решении реальных жизненных проблем, которые знакомы многим фермерам на континенте. Университет проводит исследования, а также прилагает усилия в области развития орошения и тесно сотрудничает с организацией под названием Roots Up.

Последние утверждают, что построят парник в кампусе для фермеров, живущих поблизости и сталкивающихся с трудностями и тяжелыми условиями жизни. Организация заявила, что центр будет сделан из экологически-чистого материала.

В конечном итоге, Roots Up планирует совершить миссию по оказанию помощи и сделать Университет Гондары инновационным центром для низкотехнологичных и дешевых решений.

Парник работает как сборщик росы, сдерживая испарения био-полимерной пленкой в ​​верхней части купола. По мнению Inhabitat, что при использовании этого сборщика, фермеры могут повысить количество урожая, а также получить чистую воду как для орошения, так и питья.

Строение также служит в качестве коллектора дождевой воды, обеспечивая сохранность капель. Коллектор росы является лишь частью большой миссии компании для создания самодостаточного фермерского сообщества в Северной Эфиопии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Клуб Адмирал: Остров зомби и Высший пилотаж в новом игровом сезоне Анабель Nevosoft (Rus2009) В погоне за мощью Технология, вооруженная сила и общество в XI-XX веках Археология оружия Вибромышь

Последние новости