Как зарегистрировать недвижимость в Москве?

Как зарегистрировать недвижимость в Москве?Для того чтобы регистрация недвижимости в Москве прошла успешно необходимо заранее изучить порядок проведения такой процедуры. Это избавит вас от повторного оформления документов и длительного нахождения в очереди. Многие собственники доверяют такие дела юридическим компаниям. Но данный процесс можно оформить и самостоятельно, если у вас имеется время и желание постигать правовые нюансы.

Куда обращаться для регистрации прав собственности на недвижимость в Москве?

Все документы по данному вопросу необходимо подавать в Росреестр. Стоит отметить, что все офисы этого госоргана, расположенные в столице, работают по одному графику. Проблем с их посещением не будет.
После обращения в эту организацию ваша документация будет обработана, и вам назначат время следующего посещения. Сам процесс регистрации бесплатный. Но вам предстоит оплатить госпошлину. Чек об ее уплате должен быть приложен к остальным "бумагам".

Чаще всего оформление недвижимости в собственность в Москве затягивается по вине владельца жилья. Следовательно, стоит заранее проверить все документы, прежде чем посещать государственное учреждение.

Что необходимо для регистрации?

Чтобы вас признали собственником квартиры или дома следует собрать следующие документы:

  • Паспорт;
  • Заявление;
  • Договор купли-продажи;
  • Выписку из домовой книги, и иные документы на жилье.

Если вы продавец или даритель, и свою недвижимость покупали, будучи в браке, то потребуется получить письменное согласие. Также вы можете оформить доверенность на третье лицо, передав решение этого вопроса квалифицированному специалисту.

Будьте готовы к тому, что вам потребуются и иные документы. Все зависит от частной ситуации. Часто государство расширяет пакет документов для подтверждения "чистоты" сделки.

Чтобы регистрация недвижимости в столице проходила без затрат времени и сил вы можете воспользоваться услугами квалифицированных юристов. Для этого следует обратиться в одну из крупных юридических компаний, такую как "МК-Град". И тогда вы избежите многих сложностей в данной сфере.

Следующая новость
Предыдущая новость

Электронная Библия ( BibleQuote 4.5) Что делать если мужчины любят порно? Ashampoo Magical Snap v3.02 Rus Рейтинг лучших игровых клубов - играй только на проверенном вулкан XML DRIVEN FLASH WEBSITE

Последние новости