Варикоз: причины и лечение недуга

Варикоз: причины и лечение недугаСтатистика показывает, что у одной из трех женщин наблюдается варикоз - расширение и растягивание сосудов, а также истончение их стенок. При этом кровь застаивается в венах и образовываются так называемые "узлы".

Варикоз появляется из-за постоянного высокого венозного давления. Если на ноги идет постоянная неумеренная нагрузка, изменение сосудов практически неизбежно.

Существует несколько факторов формирования данной болезни. Первый, и по мнению врачей преобладающий - наследственная предрасположенность. Если у ваших близких родственников был варикоз, вероятность выявления у вас этой хвори значительно возрастает.

Нередко причиной расширения сосудов у женщин является употребление гормональных препаратов, а так же гормональные сбои.

И третья группа - малоподвижные люди, а также люди, страдающие ожирением.

Лечение варикоза довольно сложное. При начальных симптомах (появлении сосудистой сеточки) необходимо сразу обратится к врачу. Существует несколько видов терапии. Довольно хорошие результаты показывает лечение вен лазером, который склеивает истонченные сосуды. Особенно эффективна лазерная коагуляция на запущенных стадиях недуга. Во время этого метода в вену впускают световод с лазерным излучением. Под действием тепла, клетки крови сворачиваются и заклеивают сосуд.

Если же варикоз еще не запущен, его можно устранить при помощи склерозирования - склеивания мелких сосудов. Для этого в вену вводится препарат, который "заваривает" венозные стенки. Эта процедура занимает не более 15 минут.

Следующая новость
Предыдущая новость

Настройка и подключение роутера TPLINK WebcamXP 5.3.4.152 Build 2567 Auslogics Disk Defrag 2.0.0.9 Around the World Screensavers Играть бесплатно - Онлайн-казино Вулкан Платинум

Последние новости