Вышло облегченное приложение Facebook

Вышло облегченное приложение FacebookКомпанией Facebook было разработано специальное приложение, предназначенное для сетей с низкой скоростью передачи данных и дешевых смартфонов, работающих под управлением ОС Android. Информация об этом появилась на официальной странице Марка Цукеберга – основателя и генерального директора компании.

Программа называется Facebook Lite и весит всего один мегабайт. Это дает возможность скачивать ее даже в устаревших сотовых сетях. Благодаря особой внутренней структуре, позволяющей сжимать информацию на серверной стороне, приложение малотребовательно к скорости соединения. Также значительно облегчен интерфейс, что тоже существенно влияет на скорость работы программы.

Скачать Facebook Lite уже можно в некоторых странах, в которых зафиксировано наибольшее количество проблем с интернетом. В ближайшее время протестировать новинку смогут жители африканских, латиноамериканских, европейских и азиатских государств.

Известие о проведении Фейсбуком тестирования облегченного приложения для слабых смартфонов с Android поступило еще в начале 2015 года. Использующего эту программу клиента засекли в Google Play.

У Facebook были уже попытки привлечения в сеть пользователей, проживающих в технически отстающих странах. Весной этого года в состав проекта Internet.org вошла Республику Малави. Данный проект стартовал в августе позапрошлого года. Его предназначение заключается в предоставлении возможности свободного доступа к википедии и социальной сети. Помимо Facebook участниками Internet.org являются такие известные бренды, как Nokia, Qualcomm, Samsung, Ericsson и другие. Благодаря данной инициативе бесплатно пользоваться интернетом могут более пяти миллиардов пользователей со всех уголков планеты. В том числе из малоимущих государств Африки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как войти в заблокированный сайт ГГ БЕТ Экзамен? Легко! Скринсейверы по игре Stalker Brain Train Age v3.91 Руководство MIT по открыванию замков отмычкой

Последние новости