Зарядка мобильного телефона через Wi-Fi

Зарядка мобильного телефона через Wi-FiМобильная связь настолько глубоко вошла в повседневную жизнь современного человека, что многие уже не представляют без нее своего существования. Главное, чтобы телефон был заряжен.

Для того чтобы восстановить севшую батарею, нужна розетка и зарядное устройство. Но иногда батарея разряжается в самый неподходящий момент. Да и сам данный процесс, как правило, занимает достаточно много времени, которого часто не хватает. Новомодные смартфоны, к примеру, при интенсивном использовании могут «сесть» за сутки, а то и быстрее. Конечно, можно обзавестись запасной батареей, но это не является решением проблемы. Поэтому каждый активный пользователь мобильной связи хоть раз, но мечтал о том, чтобы появилась беспроводная зарядка. Первые шаги к осуществлению данной мечты уже сделаны.

Достаточно давно известные мировые компании-производители, работающие в сфере высоких технологий, пытаются реализовать данную идею. Среди них можно выделить такого промышленного IT-гиганта, как Intel. Суть подобных разработок заключается в том, что в любое мобильное сетевое устройство можно поставить специальную плату, которая позволяет получать необходимое для зарядки электричество посредством беспроводной технологии. При этом зарядное устройство должно находиться на определенном расстоянии – там, где есть подключение к электросети 220 вольт. К примеру, вы отдыхаете в кафе, а в это время ваш мобильник заряжается. Некоторыми компаниями даже уже разработаны собственные стандарты зарядки без проводов: Qi и Rezence.

Особенность технологии Intel заключается в том, что зарядку аккумулятора можно осуществлять посредством привязки к Internet-связи. Ведь через канал Wi-Fi распространяется еще и небольшой электрический заряд около одного ватта. Такая зарядка не будет быстрой, но сможет поддерживать устройство некоторое время в рабочем состоянии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Книга - которая не существует - Пахмельная книга Казино Эльдорадо повысило свои джекпоты и бонус за регистрацию KGB SPY 4.2.1.804 Антистерссовая игрушка Как достать босса 2 Magic Burning Studio 11.0.0.1324 + key

Последние новости