Стирка пуховика в стиральной машине

14.10.2015 15:09 18

Стирка пуховика в стиральной машинеВсе больше людей выбирают для себя в качестве зимней одежды не шубы, а пуховики. Оно и понятно. Животных в мире становится все меньше, и сохранить оставшихся лучше, чем приобрести для себя элемент гардероба. Натуральные меха растут в цене, что не каждый покупатель может себе позволить. Пуховики практичнее в носке: в них можно кататься с горки и ничего им не будет.

Но рано или поздно встает вопрос стирки этого изделия. Тут-то многие хозяйки и теряются. Перед началом стирки следует внимательно изучить этикетки на изделии. Если там указано, что стирку следует производить только со специальным средством, то следует его приобрести. Как правило, такие флаконы продаются в том же магазине, где приобретается пуховик. Стирка изделия зависит от того, что внутри у пуховика. Если там пух или перо, то следует не только купить специальное средство для стирки, но и выбрать самый щадящий режим у стиральной машины. Наполнители из синтепона менее капризны. Их можно стирать и обычными средствами, только стоит отказаться от отжима или сделать его щадящим.

В последнее время большую популярность набирает такой наполнитель, как холлофан. Изделия из этого материала можно стирать в стиральной машинке, к тому же пуховик пропускает воздух и держит тепло лучше аналогов.

Тем не менее, часто стирать изделия такого плана не рекомендуется. Любой материал скатывается и теряет свои свойства. Поэтому при выборе пуховика стоит остановиться на темных расцветках или таких вариантах, на которых не видно загрязнений. Не стоит брать белые пуховики: их придется часто стирать, да и могут остаться разводы. Детские пуховики лучше всего покупать красного цвета, зеленого или такие, на которых сочетается несколько ярких цветов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Анабель Nevosoft (Rus2009) Секреты уличных знакомств Очищение организма соками: насколько это полезно? Смешные рингтоны (2009) Around the World Screensavers

Последние новости