Способы обезопасить свое жилище

11.11.2015 15:49 30

Способы обезопасить свое жилищеВ настоящее время возросшего уровня преступности особо остро стоит проблема сохранности собственного имущества. Трудно не согласиться, что вернувшись домой, обнаружить пропажу ценных и не очень вещей – это крайне пренеприятная ситуация. Но есть ряд простых правил, которые помогут вам обезопаситься от домушников.

Первое правило – самое простое. Постарайтесь не открывать двери незнакомцам. Часто преступники выдают себя за сотрудников коммунальных служб - сантехниками, электриками, сотрудниками провайдера кабельного телевидения и интернета, почтальонами. Опытный преступник сможет довольно быстро понять насколько ценной будет добыча, оценить и подготовиться к дальнейшему преступлению.

Второе правило - самое очевидное. Убедитесь в том, что ваша входная дверь и замки - надежны. Не забывайте, что если преступники захотят попасть к вам домой, то они попадут. В ваших силах лишь максимально усложнить для них сам процесс попадания квартиру, чем он сложнее, чем больше времени необходимо затратить на проникновение внутрь, тем менее привлекательной будет потенциальная жертва. Не поскупитесь и постарайтесь купить дверь понадежней.

Ну и третье правило - подружитесь с соседями. Вряд ли преступник отважится на взлом, когда вы дома, а вот в ваше отсутствие соседи могут обратить внимание на шум и суету возле двери в вашу квартиру.

Кроме вышеназванных трех простых правил, еще существуют современные средства обезопасить своё жилье. К которым можно отнести такие элементы как электронный замок, так и различные системы видеонаблюдения. Домушник дважды подумает перед тем, как соваться в квартиру где придется повозиться с электронным замком или будет вероятность засветить на камеру свое лицо.

Следующая новость
Предыдущая новость

Шарапова снялась с турнира и думает завершить карьеру От эпидемии гриппа спасут не таблетки, а каникулы, шоппинг и любовь Brain Train Age v3.91 Lounge Lizard VSTi DXi 5.13 SUPERAntiSpyware v4.26.1004 Final

Последние новости