Активисты ликвидировали ряд мусорных свалок в Крыму

02.06.2017 19:27 6

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым провели ряд экологических акций по ликвидации стихийных свалок в рамках проекта «Генеральная уборка», сообщает http://zakryma.ru/.

Об этом сообщает пресс-служба крымского отделения ОНФ.

Так, в районе южной косы Сакского района общественники провели уже третью акцию по ликвидации небольших стихийных свалок и уборке мусора на побережье и пляжах.

Всего в рамках акций было собрано более 110 мешков мусора, который был разбросан в прибрежной зоне в преддверии начала курортного сезона.

Помимо этого представители ОНФ подготовили ряд обращений в муниципальные органы власти по вопросам ликвидации стихийных свалок строительного мусора в данном районе.

«Каждый человек может сделать свой вклад в сохранение нашей природы и развитие чистого Крыма. Наш проект позволяет объединяться таким людям, выявлять стихийные свалки, проводить совместные акции и добиваться устранения нарушений экологического законодательства. Только вместе мы сможем сдвинуть с «мертвой» точки проблему постоянного роста количества свалок на нашем полуострове», – отметил активист ОНФ, представитель организации «Концепция общественного благополучия» Александр Мякишев.

Кроме того, активисты ОНФ совместно с лесниками убрали несколько свалок строительного мусора на лесном участке в районе поселка Линейное (Ялта).

«Проект ОНФ «Генеральная уборка» позволяет вывести из тени на публичное обозрение свалки, которые формировались в течение многих лет, были известны местному населению, однако никогда особо не афишировались. Одна из наших главных задач – показать эту проблему перед всем государством на открытом для любого желающего ресурсе. Конечно, разом решить эти проблемы не получится, однако процесс их решения должен быть понятен, доступен и общественно-контролируем», – подчеркнул активист ОНФ Руслан Москвитин.

Представители ОНФ заверили, что продолжат проведение экологических акций по ликвидации стихийных свалок и рейдов по «серым» полигонам ТКО в Крыму.

В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» работает открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку. На основе поступивших на карту сигналов коммунальные службы и волонтеры при содействии ОНФ принимают меры по борьбе с выявленными незаконными свалками и «серыми» полигонами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Традиционные фруктовые видео-слоты - бесплатные онлайн игры Казино Х - игры всегда с вами Играйте в Big Game Safari в лучшем качестве - на сайте Вулкан Россия Кризис - Беда и шанс для России Эадор. Сотворение Eador. Creation (2009 RUS)

Последние новости