Мадридский «Реал» - победитель Лиги Чемпионов

«Реал» в финале разгромил туринский «Ювентус» со счетом 4:1 и в 12 раз выиграл этот турнир

Встреча проходила в Кардиффе (Уэльс) на стадионе «Миллениум» и завершилась со счётом 4:1 в пользу испанского клуба.

На 20 минуте Криштиану Роналду подключил справа Даниэля Карвахаля, затем открылся на прострел и с ходу пробил в дальний нижний угол – 1:0. На 27 минуте Гонсало Игуаин скинул мяч на Марио Манджукича, который, приняв мяч спиной к воротам, в падении закрутил мяч по дуге под перекладину – 1:1.

На 61 минуте Карло Касемиро пробил с 40 метров по воротам Джанлуиджи Буффона, мяч задел ногу Сами Хедиры и, сменив траекторию, влетел в угол – 2:1. На 64 минуте Карвахаль сыграл по краю штрафной на Луку Модрича, тот прострелил на ближнюю штангу, куда на скорости ворвался Роналду, «расстреляв» вратаря – 3:1.

На 84 минуте был удален полузащитник «Ювентуса» Хуан Куадрадо. На 90 минуте Марсело подобрал мяч слева, ушел по лицевой от соперника и прострелил по границе вратарской на свободного Марко Асенсио, который уложил мяч в правый угол ворот 4:1.

«Реал» стал первой в истории командой, которая выиграла Лигу Чемпионов два раза подряд