В России не хватает школ

В России не хватает школ

В 2017 году студентов в России будет около 4,4 млн человек – это практически на 40% меньше, чем в 2009-м — 7,4 млн человек.
Такие цифры приводятся в ежегодном докладе правительства о реализации политики в сфере образования.

«„Демографическая яма“ из области общего образования перемещается в область среднего профессионального и высшего образования», — сказано в докладе.

В последние годы в России отмечается рост рождаемости и, соответственно, увеличение численности детей дошкольного и младшего школьного возраста. В связи с этим сохраняет острую актуальность задача обеспечения доступности дошкольного образования.

В стране наблюдается нехватка школ — в 20% общеобразовательных заведений обучение идёт в две, а иногда в три смены, отмечается в докладе. Проблемы наблюдаются не только с помещениями, но и с преподаванием: так, согласно документу, 15-20% школьных учителей математики и русского языка не имеют достаточной предметной и методической подготовки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Коллекция ножей (2009) Изготовление памятников на могилу в компании «Данила-Мастер» Утаенные страницы советской истории Литва снимает запрет на советское и немецко-фашисткое Командовать или подчиняться?

Последние новости