Тульским депутатам придётся подавать уведомления о встречах с избирателями

Тульским депутатам придётся подавать уведомления о встречах с избирателями

Президент России Владимир Путин подписал закон, который обязывает депутатов уведомлять власти о встречах с избирателями в формате публичных мероприятий — митингов, шествий и демонстраций.
Документ был принят Госдумой 24 мая и одобрен Советом Федерации 31 мая.

Теперь депутатам нужно подавать уведомления в органы власти, согласовывая при этом время и место проведения такой акции. Срок подачи уведомления для них сокращён. Если сейчас обычно сообщают о митинге не ранее чем за 15 и не позднее чем за 10 дней до дня проведения, то для парламентариев этот срок составит 5 дней.

Также теперь народные избранники смогут встречаться с избирателями «в помещениях, специально отведённых местах, а также на внутридворовых территориях при условии, что их проведение не повлечёт нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи». О таких беседах с избирателями уведомлять не надо.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Extra DVD Ripper Express 6.7 Portable ooVoo 2.2.0.62 ZoneAlarm Pro 8.0.400.020 Как легко и быстро испортить жизнь Себе и другим (аудиокнига) Трактат о похмелье

Последние новости