Новую дорогу между Тулой и Новомосковском оценили в 20 млрд рублей

Новую дорогу между Тулой и Новомосковском оценили в 20 млрд рублей

В Тульской области появится новый платный участок дороги протяжённостью 20 км, соединяющий федеральные трассы «Дон» и «Крым», сообщил журналистам министр экономического развития Григорий Лаврухин.
По его словам, предварительно проект дороги «Тула — Новомосковск» оценивается в 20 млрд рублей. Расчёты проведены специалистами с учетом затрат на строительство дорог аналогичной категории в других регионах Центральной России.

Лаврухин отметил, что окончательные сроки строительства пока не определены.

«Необходимо провести финансово-экономическое обоснование, разработку документа территориального планирования. Эти работы мы прогнозируем завершить до конца 2018 года. Следующий этап — прохождение проектирования, подбор инвестора и концессионера, далее проведение конкурсных процедур и сами строительные работы», — подчеркнул министр.

«Все варианты финансирования проекта рассматриваются. Это могут быть как деньги инвестора, так и софинансирование из федерального и областного бюджетов», — отметил Лаврухин.

По его словам, необходимость строительства нового участка между двумя крупными промышленными городами вызвана как большой загруженностью дороги, так и ростом аварий, что значительно затрудняет движение на трассе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Nero Burning ROM 9.4.13.2c Unattended Edition RUS + Auto-Keygen Простые правила хорошего настроения Тайны Шести Морей (2009 ENG) Мобильные операторы (Обновленная версия от 6 августа 2009) Штрафы ПДД 2009 для России и Украины

Последние новости