В Туле открыли мемориальный комплекс «Памятный камень»

В Туле открыли мемориальный комплекс «Памятный камень»

На территории Тульского оружейного завода торжественно открыли мемориальный комплекс «Памятный камень», посвящённый 305-летию предприятия.
На мероприятии присутствовал губернатор Алексей Дюмин, который поблагодарил тульских оружейников за многолетнюю добросовестную работу.

Тульский оружейный завод был открыт по указу Петра I в 1712 году. В 1993 году он преобразован в открытое акционерное общество, а позже вошел в холдинг «Высокоточные комплексы». Сейчас здесь выпускаются высокоточные противотанковые ракеты, малогабаритные автоматы АМ, автоматы и снайперские винтовки. Предприятие выпускает продукцию гражданского назначения, в том числе охотничьи карабины и ружья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Атлас тела человека Truborezoff - качественный инструмент для профессионалов Wandering IPs v1.2.9 МАУ полетит из Киева в лоу-кост аэропорт Бергамо InstantGet v2.09

Последние новости