«Дождь»: «Мираторг» Линников отбирает земли у фермеров

«Дождь»: «Мираторг» Линников отбирает земли у фермеров

Агрохолдинг «Мираторг» отнимает земли у фермеров в Брянской области.
«Дождь» рассказал о столкновении фермера Алексея Дюбо с агрохолдингом, занимающим 2-е место в рейтинге Forbes.

«В 2014 году на землю фермера приехали серьёзного вида парни и предложили убраться — якобы здесь будет ферма „Мираторга“. Алексей отказался, тогда те же люди пришли к его жене, когда сам мужчина был на поле. Потом в одну из ночей чья-то техника полностью перепахала его уже засеянное поле. Доказать, кто именно это сделал, не удалось, а после шумихи в прессе угрозы прекратились, и „Мираторг“ отступил», — передаёт «Дождь».

Аналогичная история случилась и в Курской области. Фермер Сергей Балычев 6 лет назад с администрацией Беловского сельсовета заключил соглашение на невостребованные земли и начал их обрабатывать. А весной 2017 года приехала служба безопасности Мираторг и начали, угрожая, забирать земли.

Напомним, в Тульской области «Мираторг» приобрёл в Тульской области 42 тыс. га земли и намерен расширить владения до 100 тыс. га. Прокуратура Брянской области усмотрела коррупцию при строительстве фермы «Мираторга» в Черни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать бесплатный антивирус Коллекционная карточная игра на основе World Of WarCraft Вулкан 777 игровые автоматы на деньги Шагомер для здорового образа жизни Puran Defrag 6.1

Последние новости