ВЦИОМ: Россияне опасаются негативных последствий госрегулирования цен

ВЦИОМ: Россияне опасаются негативных последствий госрегулирования цен

Россияне разошлись в оценке идеи государственного регулирования цен на еду, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
50% жителей страны не считает госрегулирование цен эффективным и выступают за другие меры, 32% выступает за комплекс административных и рыночных мер, 14% всё же считают наиболее эффективным госрегулирование.

Как выяснил ВЦИОМ, россияне опасаются негативных последствий в случае ограничения цен на продукты первой необходимости.

55% населения считает, что подобная мера привела бы к исчезновению части магазинов, 28% респондентов боятся дефицита еды, спекуляций и перебоев с поставками. В то, что цены снизятся, а качество жизни людей улучшится, верят лишь 25%.

При этом 88% жителей России не согласны на снижение качества продуктов ради установления более низких цен на продукты первой необходимости, 73% опрошенных не готовы ради более низких цен мириться с дефицитом, 56% — с сокращением числа магазинов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Magic Music Editor v8.4.1.2198 Бычий тренд подстегнул фондовые рынки Развитие женских мышц АПЛ «Хартфорд» засекретилась до столкновения Убийца планеты. Адронный коллайдер

Последние новости