Башкирский Робин Гуд: аферист крал миллионы у богатых и помогал детдому

Житель Башкирии Акрам Караев предстал сразу перед двумя судами — в Ульяновской области и в Татарстане. Мужчину признали виновным в ряде мошеннических действий, сообщает УлПресса.

В родном городе Караева знают как примерного семьянина: у него есть родители, жена и маленький ребенок. Кроме того, мужчина занимается благотворительностью — регулярно перечисляет крупные суммы в Белебеевский детский дом. Однако жажда криминальной деятельности не позволила ему жить спокойной жизнью.

Весной прошлого года Караев придумал хитроумный план, как обмануть две крупные компании из Ульяновска и Кумертау. Он заказал 120 тонн гречневой крупы у поставщика, представившись предпринимателем. После этого Караев договорился с представителем Башкирского пищевого комбината о покупке этой крупы по заниженной цене. Сведя две стороны вместе, мошенник получил деньги за товар в сумме около миллиона рублей и поспешил скрыться. Поймать его тогда не удалось.

В руки полиции Акрам Караев попал уже в Татарстане в августе прошлого года. В селе Базарные Матаки он похитил более миллиона рублей у местных предпринимателей. На этот раз мошенника удалось задержать по горячим следам и поместить в следственный изолятор.

19 мая состоялся суд в Ульяновске. Приговор оказался достаточно мягким — штраф в размере 100 тысяч рублей и возмещение ущерба потерпевшей стороне. После этого судебное заседание прошло в Татарстане, и на сей раз аферисту повезло меньше: Караев был приговорен к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Законы снайперской войны Гормон, выделяющийся во время секса также может лечить анорексию Puran Defrag 6.1 Как проводится генеральная уборка? Важность чистого кулера для нашего здоровья

Последние новости