Во время проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017 в Казани будет действовать пресс-центр для неаккредитованных журналистов

Во время проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017 в Казани будет действовать пресс-центр для неаккредитованных журналистов

Такие площадки, помимо столицы Татарстана, создаются в целях презентации инвестиционного, туристического и культурного потенциала региона еще в трех городах–организаторах: Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Штаб-квартира казанского центра разместится в здании КРК «Пирамида» по адресу: г.Казань, ул.Московская, д.3. Это в историческом центре города – с видом на Кремль, и удобным транспортным сообщением. Медиа центр будет функционировать начиная с 15 июня ежедневно с 10.00 до 23.00, в дни проведения футбольных матчей до 02.00 ночи. Здесь подготовлено 100 мест в зоне пресс-конференций, столько же в рабочей зоне, из которых 40 оборудованы компьютерами. Установлен высокоскоростной кабельный Интернет и Wi-Fi.

В пресс-центре представят презентационные стенды Комитета по туризму; выставочную продукция народных промыслов Министерства культуры, знакомящую с туристическим и культурным потенциалом Республики Татарстан; книжную продукцию Татарского книжного издательства.

Для работы в пресс-центре уже аккредитованы 231 российский и 92 иностранных корреспондента. В качестве волонтеров привлечены студенты Института международных отношений и востоковедения, Института управления, экономики и финансов, Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций КФУ со знанием иностранных языков.

На площадке состоится более 20 пресс-конференций, первая из которых состоится 16 июня в 13.00. В стартовой встрече планируется участие министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова и мэра города Казани Ильсура Метшина. Также запланировано 18 выездных экскурсий в Казанский Кремль, Свияжск, Иннополис, it-парк и различные музеи.

Все пресс-мероприятия будут сопровождаться переводом. Для гостей пресс-центров будет организована телетрансляция матчей Кубка Конфедераций. Деятельность пресс-центра будет освещаться на ресурсах МИА «Россия сегодня» и информационного агентства «Татар-информ».

Продюсер МИА «Россия сегодня» Александра Боровая, заместитель генерального директора ГТРК «Татарстан» Лилия Галимова и тележурналист информационной аналитической программы «Семь дней» телеканала ТРК «Новый Век» Тимур Бикмурзин станут модераторами пресс-конференций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Eltima Flash Optimizer 2.1.2.350 ЧП Обзор за неделю JDownloader 0.6.111 Final Multilang Portable Rus Какие цветы стоит подарить: узнаем значения растений Wastelands v1.21

Последние новости