Россельхознадзор готов увеличить масштабы уничтожения продуктов

Россельхознадзор готов увеличить масштабы уничтожения продуктов

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт считает, что должна уничтожаться вся сельхозпродукция, которую перевозят без сопроводительных документов.
Как передаёт ТАСС, он заявил это на правительственном часе в Совете Федерации.

Пока ведомство имеет право уничтожать только контрабандные продукты, ввоз которых запрещён по условиям введённого летом 2014 года эмбарго. Если же на границе перехватывается несанкционная продукция без документов, её приходится возвращать.

«С точки зрения того, что без документов перевозки мы каждый день сегодня останавливаем — животноводческой продукции и растениеводческой — каждый день на границах останавливаем: на белорусской, казахстанской. Что происходит? Происходит то, что, я думаю, нам нужно принимать решение то же самое законодательно, что те продукты, которые перемещаются без документов, должны уничтожаться», — сказал чиновник.

По его словам, из Казахстана, к примеру, в Россию без документов ввозится продукция как казахстанская, так и из Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.

Данкверт сообщил, что договорился с первым вице-премьером Игорем Шуваловым, что тот внесёт на обсуждение правительства предложение уничтожать любую продукцию без документов, даже если она перевозится внутри страны, «потому что это несёт совершенно другие риски».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Истинная любовь к себе DirectX10 RealFinal 2009 (RUS) Звёздный сфинкс Космические тайны пирамид В России найден новый способ вернуть права Только сегодня Вулкан 24 дарит сумасшедшие бонусы за регистрацию

Последние новости