Разработана экологическая карта Тульской области

Разработана экологическая карта Тульской области

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области разработало экологическую карту региона.
Пока она работает в тестовом режиме. База данных карты по источникам негативного воздействия на окружающую среду содержит больше тысячи предприятий.

В неё включены данные Росреестра об использовании и категорийности земель, информация о водопользователях трёх категорий, осуществляющих потребление и сброс воды, а также использование акваторий водных объектов.

В реестр особо охраняемых природных территорий входит 51 памятник природы. Помимо первичных данных об особо охраняемых природных территориях (месторасположение, площадь, режим использования), можно просмотреть их фотоизображения.

Кроме того, экологическая карта даёт возможность отобразить данные Красной книги Тульской области. Также информация о животном мире в экокарте представлена данными о численности и распространении охотничьих зверей с привязкой к районам.

Один из разделов системы — радиационное загрязнение вследствие катастрофы на ЧАЭС. Данные мониторинга состояния окружающей среды отображаются в виде постов наблюдения на карте и официальных данных по загрязнению атмосферного воздуха, воды или радиационного фона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приложение НаПоправку для записи к врачу SPAMfighter 6.6.43 O&O SafeErase v4.0.373 Punto Switcher 3.1.0 Как Устроено Тело Человека Выпуск 3

Последние новости