В Тульской области в два раза выросло число исков в суд об освобождении незаконно занятой земли

В Тульской области в два раза выросло число исков в суд об освобождении незаконно занятой земли

19 июня министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев провёл «прямую линию» с жителями региона.
Министр рассказал, что в рамках мероприятий земельного контроля в 2016 году в государственно-правовой комитет региона для предъявления исков в суд об освобождении незаконно занимаемых земельных участков было передано 148 дел, это в два раза больше чем 2015-м.

По результатам рассмотрения материалов возбуждено 168 дел об административных правонарушениях. Сумма штрафов составила 973 тысячи рублей.

По словам Пантелеева, важным результатом работы ведомства в 2016 году стало поступление неналоговых доходов в объёме свыше 845 млн рублей, что на 21,5% больше показателя 2015 года. Из них 771 млн поступил в бюджет Тулы, 74 млн — в бюджет области.

В прошлом году была завершена работа по проведению государственной кадастровой оценки. Кадастровая стоимость была определена в отношении 1,36 млн объектов капитального строительства и 829 тысяч земельных участков в составе четырёх категорий земель. Было создано «Областное бюро технической инвентаризации», которое в настоящее время подведомственно министерству.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пять советов обеспечить кишечник полезными бактериями Wondershare Media Converter 1.1.0.7 Folder Lock 6.2.5 Wise Disk Cleaner Pro 4.51 Build 191 + key Ace Utilities 5.1.0 Build 462 Beta + key

Последние новости