Госдума обсудила с главой ФСБ создание российских мессенджеров

Госдума обсудила с главой ФСБ создание российских мессенджеров

Депутаты Госдумы провели закрытую встречу в ходе пленарного заседания с директором ФСБ Александром Бортниковым.
Обсуждая информбезопасность, они коснулись темы создания отечественных мессенджеров.

Для этого потребуется изменение законодательства для внедрения в России своих мессенджеров и развития микросхем, сообщил по итогам встречи зампред думского комитета по безопасности Дмитрий Савельев, которого цитирует ТАСС.

Сейчас на рассмотрении нижней палаты находится законопроект о регулировании мессенджеров. Согласно инициативе, все пользователи данных служб будут проходить идентификацию по номеру телефона. Мессенджерам-нарушителям грозят штрафы до 1 млн рублей и блокировка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Только сегодня Вулкан 24 дарит сумасшедшие бонусы за регистрацию Значение оборудования для автозаправочных станций в современном мире Вне тела Как начать учить английский с нуля самостоятельно ОвцегонкиChampion Sheep Rally (RUS)

Последние новости