Кубок Конфедераций. Сборная Португалии вышла в полуфинал

Чемпионы Европы забили четыре мяча Новой Зеландии

На 33 минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти – 0:1. На 37 минуте Куарежма выдал пас на ход Элизеу и выкатил мяч под удар Бернарду не оставил шансов голкиперу островитян Мариновичу – 0:2. На 80 минуте Андре Силва протащил мяч с центра поля и выстрелил прямо в дальний угол – 0:3. На 91 минуте Нани получил мяч в нескольких метрах от штрафной, и, немного сблизившись, расстрелял нижний угол ворота новозеландцев. За счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов португальцы с семью очками заняли первое место в группе. Мексика – вторая. Новая Зеландия и Россия завершили выступление на турнире.