Кубок Конфедераций. Германия заняла первое место в своей группе

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу чемпионов мира

Игра состоялась в Сочи на стадионе «Фишт». Первый тайм проходил в равной игре, причем временами африканцы превосходили немцев, только реализовать преимущество не смогли. Однако во втором тайме картина радикально преобразилась. На 48 минуте Дракслер отдал ловкий пас на Демирбая, который дошел до штрафной по центру и отправил мяч прямо в верхний угол – 1:0. На 66 минуте Вернер опередил Тейку после подачи с фланга и пробил мимо вратаря – 2:0. На 78 минуте Нгамале пробросил мяч в штрафную, а Абубакар пробил прямо над Тер Штегеном, который пропустил его буквально через руки – 2:1. На 82 минуте Хенрихс прорвался по правому флангу, с прострелил во вратарскую, где Вернер в касание отправил мяч в ворота – 3:1. Германия заняла первое место в группе. Камерун завершил выступление в Кубке Конфедераций.