«Мемориал» издаст книгу о тульских диссидентах на грант горадминистрации

«Мемориал» издаст книгу о тульских диссидентах на грант горадминистрации

Тульский «Мемориал» готовит проект «Жители Тулы до и после 1917 года».
Он предполагает создание общедоступной информационной базы, а также издание справочной книги о туляках, живших в городе в первой половине XX века. Справочная книга будет распространяться бесплатно среди учреждений образования и культуры Тульской области.

Информационной основой проекта станут списки туляков, лишённых избирательных прав в 1918—1939 годы за «неправильные» профессии, социальное происхождение или осуждённые по политическим мотивам, а также дореволюционные издания и архивные материалы, сообщается на сайте «Мемориала».

В ходе проекта запланировано проведение ряда публичных меропрятий: круглого стола, семинаров, экскурсий, встреч в музеях, библиотеках и образовательных учреждениях.

На реализацию проекта тульский «Мемориал» получил 200 тысяч рублей, выиграв грант горадминистрации по направлению «Сохранение культурно-исторического наследия города».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-казино Лев с щедрыми и честными видео-слотами Шувалов превратит полстраны в средний класс WISE-FTP 6.1.1.0 + crack Авианалет 3D (PC2009) Делюкс игровые автоматы

Последние новости