В Лаишевском районе открылся республиканский фестиваль прессы

В Лаишевском районе открылся республиканский фестиваль прессы

В молодежном центре «Волга» в Боровом Матюшино проходит фестиваль «Золотое перо – Алтын калэм»

Этот проект — одна из президентских программ работы с талантливой молодежью республики. В нем принимают участие 130 школьников со всего Татарстана.

Занятия будут проходить по семи направлениям: печатная (на русском и татарском языках), фото-, теле-, радиожурналистика, HR, дизайн и верстка. У будущих журналистов будет возможность встретиться с представителями органов государственной власти, ведущими журналистами РТ и блогерами. Ребят ждут экскурсии по Казани, выезды в редакции газет, на теле- и радиоканалы, в типографию.

Главными темами фестиваля станут «Молодежная политика в РТ», «Безопасность в сети Интернет», «Современные проекты, направленные на продвижение здорового образа жизни и популяризацию спорта», «Год экологии и общественных пространств», «Татарстан — территория сохранения и развития языков».

На открытии фестиваля выступили заместитель Председателя Госсовета РТ, председатель Союза журналистов РТ Римма Ратникова, замминистра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин, директор фонда «Татаркино» Миляуша Айтуганова, литературный редактор журнала «Сююмбике» Эльмира Закирова и другие.

Фестиваль «Золотое перо – Алтын калэм» продлится пять дней.

Фото: Татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Stardock Fences Final Aimersoft DVD Studio Pack 2.3.0.1 + crack Музыкальный класс (уроки вокала) Pirate Bay Музыкальная школа для деток и взрослых

Последние новости