В России будут составлять рейтинги медучреждений

В России будут составлять рейтинги медучреждений

С 1 июля Минздрав вводит в России новые критерии оценки качества медицинской помощи.
Они нужны для того, чтобы определять, своевременно ли оказана медицинская помощь, правильно ли выбран метод профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, насколько достигнут результат.

Критерии качества делятся по группам заболеваний, условиям оказания медпомощи как в амбулаторных, так и стационарных условиях. Например, к критериям качества медпомощи в амбулаторных условиях относятся ведение медицинской документации, первичный осмотр пациента и сроки оказания медицинской помощи, установление предварительного диагноза лечащим врачом в ходе первичного приема пациента, формирование плана обследования пациента и плана его лечения, назначение лекарственных препаратов.

Также планируется составлять рейтинги медицинских учреждений, что позволит людям выбирать лучших врачей, лучшие больницы и поликлиники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн игры Казино Икс Практика осознанных сновидений PC Wizard 2009 1.88 Rus 7 принципов эффективной жизни. Как работать меньше, а зарабатывать больше (Аудиокнига) Cortex Command build 23 (2009ENG)

Последние новости