Водителя, гонявшего по казанскому аэропорту, отправили на принудительное лечение

Водителя, гонявшего по казанскому аэропорту, отправили на принудительное лечение

Все мы помним, сколько шума наделал в декабре прошлого года господин Нуртдинов, лихо уходивший от погони полицейских в казанском аэропорту.

Дело подсудно Лаишевскому районному суду, поскольку деяние совершено на территории нашего района. Поэтому дальнейшая судьба лихача решалась в Лаишеве.

В ходе расследования происшествия у Нурутдинова обнаружились признаки психического расстройства: по результатам проведенной судебно-психиатрической экспертизы Руслан Нуртдинов не мог руководить своими действиями и осознавать их общественную опасность.

В связи с этим Лаишевский районный суд освободил Нуртдинова Руслана Римовича от уголовной ответственности.

-Применить к нему принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в мед организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа, - гласит вердикт.

Гражданский иск АО «Международный аэропорт «Казань» в размере более 3 млн 188 тыс. рублей решено оставить без рассмотрения.

Фото - http://moblius.ru/news/incident/ruslan-nurtdinov-ya-borolsya-za-svoyu-lyubov

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Убийца планеты. Адронный коллайдер Советы для съемок пухленьких и толстеньких. Воплотите заветные мечты вместе с нами Зловещий Заговор 101 вещь, которую стоит сделать перед смертью

Последние новости