Минтруд встал на защиту сезонных рабочих

Минтруд встал на защиту сезонных рабочих

Минтруд России подготовил законопроект для защиты прав сезонных работников.
Он направлен на создание механизма обеспечения прав сезонных работников при их переезде к месту выполнения сезонных работ.

Законопроект предусматривает обязательное включение в трудовой договор с сезонным работником, проживающим в другой местности, при его переезде по предварительной договорённости с работодателем, условий, связанных с таким переездом и возвращением к месту проживания при завершении срока или досрочном расторжении трудового договора в зависимости от оснований его расторжения.

При этом у работодателя возникает обязанность возместить расходы, связанные с переездом и возвращением к месту проживания сезонного работника, в случае включения указанных условий в трудовой договор.

Конкретные размеры возмещения расходов определяются коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором, если иное не установлено Трудовым кодексом или другими нормативными актами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корректор зрения (light) Active Partition Recovery v5.3.717 RegFresh 1.0 KeePass 2.08 Portable RUS Flash Decompiler Trillix 4.0.0.700

Последние новости