Волонтер из Германии рассказал о своей работе в башкирском заповеднике

Волонтер из Германии рассказал о своей работе в башкирском заповеднике

В заповедник «Шульган-Таш» нередко приезжают волонтеры со всего мира. Недавно его посетил житель Берлина Андреас Фришмут.

Андреас — опытный пчеловод. У него есть небольшая пасека, поэтому он хотел познакомиться с пчеловодством в Башкирии, особенно со знаменитыми бурзянскими пчелами.

Сейчас Андреас живет в Кашале, работает на пасеке, занимается агротуризмом. Иностранец рассказал, что может сравнить природу заповедника с Эквадором, где ему довелось побывать. «Примерно такие же джунгли», — смеется он.

Также волонтер поразился агрессивности местных пчел. По словам Андреаса, рядом с его пчелами вполне можно ходить без сетки, а здесь это рискованно.

Помимо работы, Андреас посещает местные праздники и прочие мероприятия, а также учит детей немецкому языку, сообщается на сайте заповедника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупателям «жигулей» объяснили, как не платить проценты AutoDoc v 2.0.0.86 Russian Онлайн-казино Лев с щедрыми и честными видео-слотами Stereo Tool v 4.03 + Stereo Tool v4.03 Plugin for Winamp Веселая Ферма 4 Пять миров!

Последние новости