Рустэм Хамитов предложил запретить долевое строительство

Рустэм Хамитов предложил запретить долевое строительство

Вчера Рустэм Хамитов провел расширенное заседание, посвященное восстановлению прав обманутых дольщиков.

Глава региона отметил, что на сегодняшний день имеется 29 проблемных объектов и 3,5 тысячи граждан, которые вложили в строительство свои деньги. На 11 объектах строительство ведется низкими темпами, еще на 11 работы приостановлены, возведение 7 объектов даже не начиналось. Эксперты полагают, что в третьей категории вероятность мошенничества наиболее высока.

В этом году уже было проведено 18 проверок, 25 должностных лиц привлечены к административной ответственности.

– На основе этой информации будем побуждать правоохранительные органы начинать жесткую контрольную работу с предприятиями, – сказал Рустэм Хамитов. – От того, какой темп мы зададим работе, зависит то, как будет двигаться этот процесс.

Также Глава республики предложил полностью запретить долевое строительство, разработать соответствующую законодательную инициативу.

– Пускай застройщик идет в банк, получает кредит, строит, а потом продаёт. Зато люди будут выведены из зоны риска, – отметил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

USB Safely Remove 4.0.9.773 XCV edition Artisteer 2.2.0.16836 Авто придурки Ещё один беременный мужчина идёт на новый рекорд: он готовится родить двойню Новостройки в Москве по ценам от застройщика

Последние новости